Confiram a programação para o aniversário da cidade de Paraibuna:
De 03 a 13 de de junho.
20:30 – Abertura da Feitur - (Matriz)
21:00 – Grupo Cão Caipira - (Matriz)
22:00 – Grupo Amigos da Cantoria - (Matriz)
23:00- Super Show com TITÃS - (Mercado)
Dia 04 – Sábado
09:00 – Revitalização de área verde pelo Grupo de Escoteiros - (Rua Cel Nabor)
09:00 – Feitur
15:30 – Oficinas de Artes Circenses - (Mercado)
16:30 – Projeto Guri – (Mercado)
20:00 – Denis e Douglas – (Matriz)
20:30 – OPP - Orquestra Popular de Paraibuna – (Mercado)
21:00 – Nandilon e Guilherme – (Matriz)
22:00 – Baile com a Banda Orfeu
Dia 05 – Domingo
09:00 – Feitur
15:00 – Oficina de Danças Populares – (Mercado)
15:30 – Oficina de Músicas – (Mercado)
20:00 – Benered e Lúcio Neves (Matriz)
20:30 – Show com Tonho Prado e Banda, participação especial de Kléber Oliveira (TV Aparecida) – (Mercado)
21:00 – Joaquim da Viola e Ronnie (Matriz)
23:00 – Banda Ilha 13 – (Mercado)
Dia 06 – Segunda-feira
18:00 – Feitur
20:30 – Nostálgicos - (Mercado)
22:00 – Pró Álcool - (Mercado)
24:00 – Banda D`água Preta - (Mercado)
Dia 07 – Terça-feira
18:00 – Feitur
3º Show Gospel
20:00 - Banda Evangélica de Paraibuna
21:00 – Oficina G3
23:30 – DJ André Luiz
Dia 08 – Quarta-feira
18:00 – Feitur
19:00 – Big Show
Dia 09 – Quinta-feira
18:00 – Feitur
20:30 – Tuia e Banda – (Mercado)
22:00 – Baile com Jair Super Cap Show – (Aquele da Festa de Barretos/SP) - (Mercado)
Dia 10 – Sexta-feira
18:00 Feitur
20:00 – Pioneiro e Palmeiral (Matriz)
21:00 – Os Caipiras (Matriz)
21:00 – Mamonas Assassinas Cover - Banda Somrisal (e a brasília amarela) – (Mercado)
23:00 – Black Commodoro
Dia 11 – Sábado
09:00 Feitur
10:00 – Inauguração das Obras do Estádio Municipal e da Ponte
11:30 – Inauguração do Calçamento do Bairro do Teles
20:00 – Nandilon e Guilherme (Matriz)
21:00 – Benered e Lúcio Neves (Matriz)
21:00 – Vila Baggage (Mercado)
23:00 – Jullyana Ramalho – (Mercado)
Dia 12 – Domingo
09:00 – Feitur
09:00 – Procissão e Missa Solene – (Matriz)
11:00 – Cavalaria de Santo Antonio
12:00 – Afogado – (Centro Comunitário)-Animado por Nandilon e Guilherme
14:00 – Moçambique e Congadas – (Matriz)
15:00 – Barreto e Barroso – (Matriz)
16:00 – Amigos da Cantoria – (Matriz)
20:00 – Denis e Douglas – (Matriz)
21:00 – Pioneiro e Palmeiral – (Matriz)
23:00 – Bolo de Aniversário da Cidade (Matriz)
24:00 – Sensacional Show com César Menotti e Fabiano
Dia 13 – Segunda-feira
09:00 – Feitur
09:00 – Revista da Tropa da Polícia Militar (Matriz)
Horário a confirmar - INÉDITO – Apresentação da Esquadrilha da Fumaça
FAB (Força Aérea Brasileira)
15:00 – Denis e Douglas (Mercado)
17:00 – Rio Acima (Mercado)
20:30 – Benered e Lúcio Neves (Mercado)
Para mais informações: vitaoparaibuna.blogspot.com
quero saber se vai ter ingressos a venda ou se vai ser de graça o show de cesar menotti e fabiano nao domigo?
ResponderExcluirOlá Cida,
ResponderExcluirVai ser de graça.
o show do oficina g3 vai ser de graça?
ResponderExcluire onde vai ser? tem o endereço? valeu!!
Olá
ResponderExcluirTodas as apresentações, serão de graça.
O local é no largo do Mercado.
Boa tarde, Gostaria de saber se durante o evento vocês colocam segurança no local, e se é da prória prefeitura ou é tercerizado? Desde já agradeço.
ResponderExcluirOlá,
ResponderExcluirAté onde sei, são contratados seguranças tercerizados.
O policiamento é reforçado com policias de outras cidades.
E funcionários da prefeitura cuidam da organização de transito, etc.
Seria melhor você realizar esta pergunta no blog do vice-prefeito, pois nós da Bananinha Paraibuna não participamos da organização da festa.
http://vitaoparaibuna.blogspot.com/